смс

Columbia University-Vampire Snack

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Columbia University-Vampire Snack » Двор университета » Розовая аллея


Розовая аллея

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Каждый день новый рассвет, новое утро. Если бы оно могло приносить утешение, почему-то чаще приносит разочарование, какое-то горькое и щемящее. Хочется прижать руки к груди и сжать покалеченное сердце. Просто удивительно, как оно еще не треснуло на части. Все слова, что говорил ей Алекс. Прямо в глаза, казалось бы, так искренне, но странно, разве может любящий человек, так относиться к тебе?
-Спасибо  всем вам! Я очень рад, что учусь здесь и думаю не был бы достоин этого титула, если бы не все вы! Еще, я благодарен этой милой, юной особе, что превращает мою жизнь в самую настоящую сказку. Не будь бы ее, я бы был уже совсем другим человеком. Так не обычно, вдруг понимать, что ты всю жизнь любил ее.-
Вот она стояла на сцене, выслушивая безумно красивую ложь. Ее любит сам Алекс Скотт. Парень о котором мечтают многие девчонки этого университета.  Глупо и слишком наивно было думать, что все сказанное было настоящим, не фальшивым.
Она смотрела на толпу людей перед сценой. В лицах людей можно было прочесть удивление и даже недовольство. Понятное дело: кому интересно появление «пустышки»? Все ненавидят ее, а теперь, будут ненавидеть еще больше. Может быть она и удостоена этого, ко всему прочему, еще и принесла боль своей лучшей подруге, что всегда выручала ее. Ребекка-эта замечательная девушка, всегда была в группе их « одиночек », именно она  стала ее спасительницей. Всегда могла выслушать и понять. Была таким человеком, которому можно было и хотелось доверять.
Только что, сейчас, в эту минуту Эшли предала ее. Она никогда не рассказывала ей про Алекса, про все, что он сделал с ней и про чувства, которые теплились в ее душе, не смотря ни на что. Жаль. Это не единственная потеря в эту секунду: боль, ясно отражающаяся в глазах Райли ,разрывала трепещущий комок в груди. В очередной раз захотелось сорваться с места и не скрывая эмоций, бежать. Бежать дальше, чувствуя соленый вкус слез на губах. Падая на землю и снова поднимаясь на ноги, убегая в самую глубь леса, пустыни, неважно…лишь бы подальше отсюда.
Ей даже не дали времени опомниться, как они оказались внизу. Снова чувствовать прикосновения Алекса оказалось настоящей пыткой. Невыносимо, странно,  иронично.
Стоило ему отойти, как на душе стало спокойней и трепетней одновременно. Это, как красная тряпка, которую убрали из видимости быка. Воспользовавшись, случаем, к ней подошел Рэй и сердце вновь закровоточило, гоняя все больше крови по венам.
Я люблю тебя, Эш… Давай сбежим отсюда..Только ты и я .. И мы всегда будем вместе, чтобы не случилось… Ты – моя жизнь, воздух которым я дышу…  И я не посмею кому-либо встать у нас на пути и разрушить счастья, которое я так долго искал..
-В конце-концов , решать тебе, Эш … -
произнеся последнюю фразу, Райли с трудом  вернул  себе  улыбку , почти полностью обнажив ровную белоснежную полоску зубов.. 
-Рэй, я....
Он со всей нежностью обнял девушку, не переставая смотреть на нее .. Эшли!! – в очередной раз, проговорил Райли ..  Помни…Решать тебе !!! Произнеся это, Райли отступил в сторону, уступив место приближающемуся Алексу… 
Так больно, будто-бы тебя разрывают на части и ты не знаешь, на что решиться.
Она помнила один из дней в столовой, когда она и Рэй сидели за столом и внезапно юноша схватил ее за руку, смотря прямо в глаза. Темный шоколад его глаз слился с ее чистым небесным. Ванильное небо…получилось бы именно такое знамение, если бы это кого-то заинтересовало.
Было заметно, что парень волновался, а она лишь молча  и терпеливо ждала. Друг напротив друга. Нет ни холода, ни страха..только напряжение, наконец он заговорил. Если прислушаться можно было даже, почувствовать дрожь в его голосе.

-Эшли..-пауза-я люблю тебя!-он поднес ее ладошку к губам и поцеловал, опустив голову вниз, пряча глаза.
В горле словно застрял снежный комок, он отпустил ее руку, молча ожидая ответа, но она долго молчала.  Губы затронула неловкая улыбка и ее глаза заблестели от слез. Было так глупо. Эш не знала, что ответить ему. Не знала, правда ли она любит его так-же сильно, как он любит ее. Она боялась сделать ошибку и солгать, но и не могла причинять ему боль. Он был дорог для нее, как друг. Девушка сжала руку в кулачок и как-то неуверенно пробормотала.-и я тебя,-длинная пауза.-тоже. Она не знала, почувствовал ли он эту неуверенность. А что теперь? Именно, сейчас? Изменилось ли теперь что-то? В  любом случае уже было поздно. Быть может быть, она и могла, наконец сказать ему эти три слова, но как всегда опоздала. Скотт секундами позже, снова растоптал ее, буквально втоптав дорогими  ботинками в землю.
Конечно-же, она была удивлена, увидев белый пакетик героина в своей сумочке. Ее подставили Алекс? Зачем? Все казалось таким бредовым и размытым.
-Что это? Эшли Картланд!-из неоткуда взявшаяся директриса со злостью смотрела на студентку.-Как давно ты употребляешь наркотики? Отвратительно, я звоню твоим родителям, можешь собирать вещи Эшли! Ты отчислена!  Сейчас-же, убирайся нам не нужны наркоманки в университете! -с этими словами мисс Херли ушла, а Алекс присел на скамейку к растерянной Эш, наклонившись над ее ушком.-Да, куколка…-пальцы пробежались по ее коленке вверх к нижнему белью от чего она непроизвольно вздрогнула. Этот маневр уже был знаком ей.-Я отомстил за свою машину, не стоило твоему дружку поганить мою тачку, ты должна быть счастлива. Хочешь, я трахну тебя напоследок? Уверен, ты будешь скучать по мне, -он губами прошелся по ее плечу, но девушка резко отбрыкнулась –Ублюдок! Я ненавижу тебя!-и со слезами сбежала.
Ну, вот…кажется, она сама испортила свою жизнь. Ее уже не возьмут в колледж, было бы вообще уехать из страны. Жаль, она так и не успела проститься с Райли. Заплаканная блондинка стояла перед зеркалом, уже собственной квартиры. Комната осталась такой, какой она помнила ее всегда. Большой белый медведь ждал свою хозяйку на диване. Этого медведя  она получила от Райли, они тогда сидели у нее дома, а не в университете. Просто смотрели комедию и смеялись. Тогда они были счастливы. Только сейчас, она понимала, что они нужны друг- другу. Перед ней у кровати лежали, еще не разобранные чемоданы и пустая квартира, когда родители узнают, что ее отчислили, ей придется вернуться в Калифорнию. Она не знала, хочет ли этого, особенно так и не извинившись перед Натсом. Эш приземлилась на диван, обняв белого медведя и заплакала. В груди все болело и ныло. Хрупкие пальчики сжимали мех плюшевого мишки. Он единственный, кто молча и терпеливо слушал. Он не мог осудить свою хозяйку, не мог утешить, лишь молча лицезреть и как ни в чем не бывало улыбаться. –Я люблю тебя, Райли.-всхлипнула она, крепче тыкаясь личиком в игрушку.-если бы, ты мог простить меня….если бы, я могла….
Часы пробили полночь и на душе стало совсем тоскливо, ведь она понимала, что больше никогда не увидит его, врятли он простит ей и придет сюда. Слишком поздно просить прощения, слишком поздно…

|Квартира Эшли Картланд |

+1

32

Бекки не успела опомниться от всего, что она только что увидела, как рядом с ней словно из неоткуда возник Алекс ..- Привет, малыш! Можешь сходить попрощаться со своей лучшей подружкой!- проговорил Алекс, хлопнув Бекки по ягодице . Девушка ошарашено смотрела на него и не верила своим ушам. Зачем ты говоришь это ? Это ведь не правда ??? больше Ребекка не смогла вымолвить и слова, ее окутал шок.   Но юноша ее уже не слышал … Бекки словно преданная собаченка смотрела в след  удаляющемуся Алексу ..  А он как не в чем небывало, продолжал свой путь в сторону незнакомки, стоящей в пару метров от нее.. Спустя секунду он  обхватил ее за талию и  впился в ее губы с такой страстью, что сердце Ребекки на миг остановилось  ..  Бекки медленно перевела свои безразличные, большие глаза в сторону .. Сердце в очередной раз болезненно екнуло .. Но уже через секунду она вздернула подбородок и  демонстративно, уверенным шагом направилась в сторону парковки, игнорируя их.. Мысли путались и девушка мало что замечала вокруг себя .. Эш, Алекс, сегодняшняя вечеринка – все смешалось в голове..

Эшли !! Боже, что бы я делала без нее !!  Она единственная, кто понимает меня.. Кто рядом, когда так плохо.  И что именно имел Алекс ввиду, говоря эту фразу …  попрощаться с Эш.. Что он наговорил ей !! Как он мог поступить так с нами…  Бекки на миг перевела взгляд в сторону целующейся парочки, она хотела  украдкой посмотреть на Алекса и еще раз убедиться в том, что это не страшный сон.. Они все еще стояли вместе, Алекс улыбался свой потрясающей улыбкой  и сил смотреть на них  у Бекки больше не было.  Она сама от себя не ожидая, вскочила с места и побежала к своему припаркованному автомобилю. Послышался резкий визг шин по асфальту и две машины, словно в замедленной съемке врезались в друг друга.. Куски стекл разлетелись на мальчайшие частички, словно хрустальный снегопад.  Машины начали хаотично двигаться по асфальту, сбивая все на своем пути … Несколько секунд, люди ошарашенно смотрели на все происходящее.. Земля будто приковала Бекки  к месту.  Не видя реальности, перед ней всплывали картинки, со скоростью вселенной, заменяя одну на другую. Огромный джип несся прямо на нее, ослепляя фарами… Изображение расплывалось,  ничего не различая девушка машинально зажмурила глаза .  Что-то сбило ее с ног, но это был явно не джип .. Удар был совсем легкий … Бекки попыталась подняться с колен и взять себя в руки. Чьи-то руки помогли ей это сделать, вокруг были голоса, сливавшиеся в звуковой шум. . Озноб проникал внутрь, заставляя девушку  дрожать, словно от холода. Прошло пару минут после того как Бекки смогла что-то увидеть.  И первое что это было, глаза Алекса, в которых читалось беспокойство !!

+1


Вы здесь » Columbia University-Vampire Snack » Двор университета » Розовая аллея